. Дубна: 13 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

В связи с недостаточностью средств в бюджете Дубны на неотложный ремонт дома №18 на улице Понтекорво в Дубне губернатор Подмосковья А.Ю.Воробьев выделил деньги на ремонт этого дома из бюджета региона.

Постановление правительства Московской области «О предоствлении средств резервного фонда Правительства Московской области» №462/25 вышло 30 июля сего года и было опубликовано 8 августа.

Точная формулировка такова: «... В целях обеспечения конституционных прав граждан на жилище, учитывая необходимость проведения неотложных работ по реконструкции аварийного многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Дубна, ул. Понтекорво, д. 18, а также в связи с недостаточностью средств в бюджете городского округа Дубна Московской области Правительство Московской области постановляет: предоставить для использования в 2019 году городскому округу Дубна Московской области 172 654 160 (сто семьдесят два миллиона шестьсот пятьдесят четрые тысячи сто шестьдесят) рублей на безвозмездной и безвозвратной основе на реконструкцию и проведени работ по защите здания от сверхнормативных деформаций по технологии компенсационного нагнетания, многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Дубна, ул. Понтекорво, д. 18».

Контроль за целевым использованием денежных средств, предусмотренных постановлением, возложен на министерство строительного комплекса Московской области и органы финансового контроля.

Напомним, администрация Дубны стала предпринимать меры для оценки состояния несущих конструкций упомянутого дома и поиск средств на их ремонт еще осенью прошлого года. Руководители муниципалитета и эксперты регулярно встречались с жителями дома и информировали их о текущей ситуации. Жителям дома были предложены варианты временного переселения из аварийных квартир.

В феврале нынешнего года с положительным результатом завершилась экспертиза проекта реконструкции треснувшего дома №18 на улице Понтекорво.

Тогда же муниципальные власти подготовили пакет документов на имя губернатора Московской области для определения источника финансирования проекта.

И вот, получен ответ из регионального правительства.

Городские чиновники начнут подготовку конкурсных процедур по выбору подрядной организации для реконструкции многоквартирного дома.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить