. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Завершилась государственная экспертиза проекта реконструкции треснувшего дома №18 на улице Понтекорво. Положительное заключение экспертизы проектной документации и инженерных изысканий по устранению сверхнормативных деформаций жилого дома, а также заключение по проверке достоверности определения сметной стоимости уже поступили в администрацию города.

«Проект реконструкции «Устранение сверхнормативных деформаций жилого дома по адресу: г. Дубна, ул Понтекорво, д. 18» был подготовлен в результате масштабных исследований и постоянного мониторинга состояния дома, - сообщает пресс-служба администрации городского округа. - Обсуждение проекта неоднократно проводилось в  ГАУ МО «Московская областная Государственная экспертиза» на рабочих встречах, в которых принимали участие сотрудники ведомства, специалисты администрации г.о.Дубна и АО «Гипроречтранс».

Точные сроки проведения реконструкции в жизнь пока не известны. Муниципальные власти готовят пакет документов на имя губернатора Московской области для определения источника финансирования проекта. После того, как будет получен ответ из регионального правительства, городские чиновники приступят к подготовке конкурсных процедур по выбору подрядной организации для реконструкции многоквартирного дома.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить