. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна информирует об ответственности, которая последовала за совершение наезда на пешехода, повлекшего за собой нанесение тяжкого вреда здоровью. Наезд произошел 28 мая прошлого года.

28 мая 2018 года в 18 часов 50 минут на улице Векслера вблизи дома № 1 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала несовершеннолетняя.

В ходе проведения проверки установлено: водитель К.Н., управляя автомобилем марки «Hyandai Getz», двигаясь по ул. Строителей в направлении ул. Векслера г. Дубна Московской области, при проезде нерегулируемого перекреста улиц Строителей-Джелепова-Векслера проявила преступную невнимательность и неосторожность, не учла дорожные условия, в результате чего совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода А.В. (13 лет), которая пересекала проезжую часть ул. Векслера справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному вблизи дома № 1.

В результате ДТП, согласно заключению эксперта, несовершеннолетнему пешеходу А.В. причинены следующие повреждения: закрытые одноуровневые переломы средней трети диафизов большеберцовой и малоберцовой костей левой голени; ушибленную рану на внутренней лодыжке голеностопного сустава, ссадину на внутренней поверхности пяточной области левой стопы; ссадину на задней поверхности области правого плечевого сустава и правого плеча.

Действия подсудимой К.Н. квалифицированы по ч. 1 ст. 264 УК РФ как нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Суд постановил:

К.Н. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ и назначить наказание в виде ограничения свободы на срок один год с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Взыскать с осужденной К.Н. в пользу законного представителя потерпевшей А.В. в счет возмещения морального вреда, причиненного в результате преступления, денежные средства в размере 500 000 рублей.

Данные участников ДТП изменены.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить