. Дубна: 10 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

В 2019 году в связи с переходом на цифровое телевидение возможно оказание государственной социальной помощи и экстренной социальной помощи на приобретение специального оборудования для обработки аналогового сигнала в цифровой.

Об этом информирует жителей города Дубненское управление социальной защиты населения.

1. Государственная социальная помощь оказывается малоимущим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют низкий доход в случаях, если:

· среднедушевой доход семьи из пенсионеров (одиноко проживающего пенсионера) менее 150 % величины прожиточного минимума для пенсионеров;

· среднедушевой доход малоимущей семьи, в которой проживает пенсионер, менее суммы величин прожиточных минимумов социально-демографических групп населения, к которым относятся члены семьи;

· среднедушевой доход семьи, состоящей из ветеранов ВОВ (одиноко проживающего ветерана ВОВ) менее 200 % величины прожиточного минимума для пенсионеров.

2. Экстренная социальная помощь, в случае, если среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина) менее величины прожиточного минимума на душу населения.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить