. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

За период с 26 августа по 1  сентября на обслуживаемой территории ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна зарегистрировано 8 дорожно транспортных происшествий.

 

30 августа в 18 ч. 33 мин водитель под управлением автомашины Субару Форестер двигаясь на перекрестке с круговым движением ул. Вернова и пр-та Боголюбова при съезде с перекрестка не уступил дорогу несовершеннолетнему велосипедисту, переезжавшему по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на велосипедиста. Ребенок 2009 года рождения поступил в Дубенскую городскую больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб левого тазобедренного сустава, левого бедра.

Выявлено 142 нарушений ПДД, из них: 1 водитель допустил нарушение правил перевозки детей без удерживающего устройства,

4 водителей не предоставили преимущество пешеходам на пешеходном переходе, 9 пешеходов нарушили ПДД, 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. Эта минутная слабость, может стоить кому-то жизни!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить