. Дубна: 12 oC
Дата 29.04.2024
rss telegram vk ok

Участковые уполномоченные ОМВД России по городскому округу Дубна проверили соблюдение иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации и обнаружили нарушителей закона на улице Жуковского.

В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации участковые уполномоченные ОМВД России по городскому округу Дубна в ходе отработки жилищного сектора проверили один из частных домов, расположенных по ул. Жуковского.

Установлено, что 69-летний гражданин, который осуществлял руководство строительными работами в качестве прораба, не имея разрешения на право привлечения и использования иностранной рабочей силы на территории РФ, незаконно привлек в качестве разнорабочих и организовал постоянное проживание троих иностранных граждан, у которых отсутствовала регистрация по месту временного пребывания и патент на осуществление трудовой деятельности на территории РФ. Гражданин, имея преступный умысел на организацию незаконного пребывания на территории РФ иностранных граждан и осознавая противоправность своих действий, не подал в установленном законом порядке информацию о найме иностранной рабочей силы в соответствующие органы.

По данному факту дознавателем отдела дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить