. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok
Фото Главгосстройнадзора

Главгосстройнадзор Московской области объявил, что на территории Особой экономической зоны "Дубна" завершилось строительство высокотехнологичного научно-производственного комплекса "Гамма". На предприятии, построенном резидентом ООО "Фрерус", участником городского кластера ядерно-физических и нанотехнологий, будут разрабатывать и производить капиллярные диализные фильтры.

Застройщик получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, выданное Главным управлением государственного строительного надзора Московской области.

Общая площадь объекта равняется 11 500 кв. метрам. В построенном здании планируется производить капиллярные диализные фильтры, ожидаемая производительность -  4,2 млн фильтров в течение 320 дней.

Кроме того, на объекте будет выпускаться оборудование для гемодиализа и других методов экстракорпорального очищения крови: планируемая мощность - одна тысяча аппаратов "искусственная почка" в год.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить