. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok
"Проклятый старый дом" в парке Балашихи
"Проклятый старый дом" в парке Балашихи

В конце прошлого года губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил бой пустующим, брошенным домам и самовольно возведенным объектам. Все недострои и аварийные дома должны быть завершены либо снесены с лица Земли. Работа уже началась.

 

Так, в Балашихе было снесено здание "Зеленого театра" в городском парке "Пехорка". Построенное в конце 50-х годов ХХ века, оно долгие годы служило в качестве кинотеатра,концертного зала, администрации парка и даже бильярдной и детских игровых автоматов. Потом в нем стало опасно находиться.

Работы по сносу театра были проведены в рамках благоустройства парка и набережной прилегающей реки. Место, где прежде стояло здание, теперь не найти: на нем высажен газон и проложена прогулочная зона. Среди дальнейших работ в парке будует сделана набережная на сваях длиной в 300 м, а также восстановлена лодочная станция, появится метсо для занятий вейкбордингом, а также пляж.

"Помимо того, что недостроенные здания портят облик населенных пунктов, угрожают обрушением и лишают комфорта жителей области, они опасны еще и тем, что данные укромные места выбирают для своих игр дети и асоциальные группы граждан, что также угрожает жизни и здоровью населения... - отметил важность работ по разрешению вопросов с аварийными и недостроенными зданиями министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. - Территории, освобожденные от аварийных построек, должны вовлекаться в хозяйственный оборот, то есть использоваться для строительства социально-значимых объектов, таких как детские сады, школы, музеи или площадки для спорта и отдыха - парки и скверы", - добавил он. 

 На месте снесенного дома

На месте снесенного здания

По материалам Минмособлимущества

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить