. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В Московской области уже установлено 45 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора.

Благодаря планомерной работе по увеличению количества контейнеров и мусоровывозящей техники, в настоящее время количество обращений от жителей по вопросам вывоза ТКО снизилось, это подтверждает статистика ЦУР, Добродела, горячих линий. Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, за I полугодие 2019 года региональными операторами, работающими на территории региона, уже установлено около 45 тысяч контейнеров нового образца для раздельного сбора мусора, а также закуплено почти 900 единиц новой мусоровывозящей техники.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева ведется системная работа по повышению качества оказываемых жителям Московской области услуг по обращению с ТКО. Для координации данной работы создан областной межведомственный штаб, аналогичные штабы работают в каждом муниципальном образовании Подмосковья», - отметил Дмитрий Пестов.

Основные проблемные вопросы, рассмотренные на заседании областного штаба, касались отсутствия в ряде муниципальных образований динамики заключения договоров с СНТ и юридическими лицами, низкой собираемости платежей за ТКО, неэффективной работы по взысканию дебиторской задолженности.

В частности, был отмечен низкий сбор платежей за ТКО в I полугодии 2019 года в городских округах Красногорск, Сергиев-Посадский, Балашиха, Орехово-Зуево, Щелковский, Одинцовский.

Главам данных муниципальных образований было поручено принять меры для скорейшего перехода на расчеты по более эффективным договорным схемам, предполагающим прямые расчеты через МосОблЕИРЦ, а также  повысить качество работы с дебиторской задолженностью

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить