. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok
Фото ГАТН

По требованию сотрудников Государственной жилищной инспекции Московской области были восстановлены ступени крылечек подъездов дома №19 корпус 2 по улице Энтузиастов в Дубне. Жилинспекторы узнали о нарушениях из жалоб жителей.

ООО "Финсервис", управляющее домом, отремонтировало входные группы. При повторном визите инспекторов мониторинг показал, что предписания выполнены в срок. 

Также на протяжении текущего года другим надзорным ведомством - Госадмтехнадзором Московской области - проводятся "походы чистоты" по объектам торговли. Эти рейды, совместные с представителями торгово-промышленных палат городских округов, призваны выявить и устранить нарушения чистоты на прилегающих к магазинам территориям.

"Самыми результативными стали «походы чистоты» в городских округах Дубна, Дмитровский, Павловский Посад, Люберцы, Егорьевск, Ступино, Красногорск, Подольск, Солнечногорск и Талдомский. Здесь до принятия официальных административных мер устранено 100% нарушений", — рассказал начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.

Так, в Дубне было устранено 35 нарушений чистоты и порядка. Надо сказать, что вовремя выполненное предписание в этих случаях не влечет за собой наложение штрафа - ведь при первичном осмотре инспекторы ГАТН выдают предупреждение, и, если предприниматель успел провести по нему работы в положенный законом срок, то к административной ответственности он не привлекается.  

Всего с начала года в регионе предприниматели прислушались  667 такого рода замечаниям и навели порядок на своей территории. Оставшиеся 34% нарушителей чистоты получат штрафы.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить