. Дубна: 17 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

8 500 многоквартирных домов из 40 600 МКД с газом проверены с начала года в Московской области на безопасность эксплуатации газового оборудования. Государственные жилищные инспекторы уже настояли на устранении 2,5 тысяч нарушений в этой области. В основном нарушения связаны с предельным износом газовых плит, труб и котлов, коррозией газопровода, а также отсутствием договоров на осмотр внутриквартирного газового оборудования.

 Данные статистики сообщила пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Подмосковные дома проверют межведомственные комиссии, состоящие из инспекторов Госжилинспекции, спасателей, сотрудников "Мособлгаза", управляющих компаний и полицейских. Наибольшее внимание проверяющих привлекают одинокие пожилые квартиранты, люди с инвалидностью и лица, отличающиеся девиантным поведением.

40 600 многоквартирных домов с газовым оборудованием находятся на территории Московской области, что составляет три четверти от общего количества МКД в регионе.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить