. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Работники некоторых организаций Дубны ежегодно принимают участие в Дне благотворительного труда, который в этом году пройдет 19 апреля. Смысл акции в том, чтобы перечислить свой дневной заработок на социально значимые цели. 

В этом году такой целью вновь станет ремонт детского лагеря "Сосновый бор". 

В минувшем году на аналогичном Дне удалось собрать средства для обновления асфальтового покрытия дорожек лагеря. На сегодняшний день в ремонте нуждается столовая, а также крыша административного корпуса с медблоком. Средства на эти цели уже копятся на счете - на нескольких градообразующих предприятиях Дубны День благотворительного труда уже прошел заранее, благодаря чему легче оценить, на какую сумму можно будет рассчитывать в результате.

Ремонтные работы в "Сосновом бору" уже идут и должны быть окончены к началу первой смены.

Весенний День благотворительного труда является для Дубны многолетней традицией. Деньги из зарплаты горожан идут на социально значимые проекты. В прежние годы финансы шли на помощь ветеранам, пиробретение магнитно-резонансного томографа и медицинского неонатального оборудования для Дубненской городской больницы, обустройство пандусов, ремонт в реабилитационном центре «Бригантина» и детском доме «Надежда», а также на благоустройство мемориалов и ремонт дороги к Сергиево-Демидовскому кладбищу.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить