. Дубна: 11 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Жители Московской области, готовящие еду на газовых плитах, в большинстве своем предпочитают платить за газ по нормативу. Помимо того, что это, как правило, дороже, есть и второе основание поставить себе газовый счетчик - теперь есть такие, которые сами сообщают в газовую службу об утечке.

 

Приборы нового поколения фиксируют и передают данные в АО "Мособлгаз" автоматически, а также предотвращают ЧП при помощи встроенных запорных клапанов, блокирующих подачу газа при утечке его из газопровода. После этого "умный" прибор дистанционно передаст информацию о происшествии в в эксплуатирующую организацию. Благодаря этой функции газовики смогут быстрее срегировать на ситуацию. 

На предприятиях, в организациях, в социальных учреждениях и жилых домах Подмосковья установлены подобные счетчики у более чем 180 000 абонентов. В 2018 году услугой установки "умных" газовых счетчиков воспользовались 28 000 жителей региона.

Главное, не перепутайте "умный" газовый счетчик с так называемым "газоанализатором", который активно рекламируют доверчивым жителям Дубны ходящие по домам мошенники.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить