. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

В 2019 году между 30-ю многодетными семьями Дубны, которые еще не получили землю, будут распределены участки на улице Макаренко. Общая площадь земель составляет 5,3 гектара. Сложность ее предоставления заключается в том, что там стоят ветхие, неиспользующиеся сооружения, которые вместе с землей под ними значатся на балансе Московской области.

Работа по подготовке этих участков к передаче в собственность многодетным уже начата - получено согласие на передачу от министерства имущественных отношений Московской области. Ведомство написало письмо в адрес областного министерства образования с просьбой рассмотреть возможность передачи земель по договору в пользование муниципалитета. 

Еще 16 лотов в этом году достанутся счастливчикам, чья очередь на подходе, на улицах Юркино (правый берег) - 9 участков - и Боринка (левый берег) - 7 участков. План межевания по ним уже готов. Земли готовили к передаче в прошлом году, но не успели к жеребьевке остальных 374 участков в Юркино, которые были разыграны между многодетными жителями Дубны в ноябре.

Все жители, участвовавшие в той жеребьевке, смогут зарегистрировать землю в собственность в первом квартале этого года, - обещает городской комитет по управлению имуществом (КУИ). По всем участкам получены выписки из ЕГРН. Пакеты документов по участкам уже переданы в комитет, 25 из них уже переправлены в межведомственную комиссию земельно-имущественных отношений Московской области. После того, как КУИ получит протокол комиссии, выйдет муниципальное постановление, согласно которому 25 семей смогут зарегистрировать право собственности через МФЦ.

К концу января - началу февраля специалисты КУИ обработают еще 349 пакетов документов и направят их их на согласование в Министерство имущественных отношений в межведомственную комиссию.

Остается добавить, что после передачи всех запланированных участков в городской очереди останется еще порядка 60-ти семей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить