. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

2 654 многоквартирных дома вошли в областную программу капитального ремонта. В том числе 427 МКД получат 1 200 новых либо обновленных в результате ремонта лифта.

В некоторых лифтах требуется заменить кабину, в других - отладить двигатель, лифтовую подвеску, тормозное устройство и проч.

Около 650 домов будут отремонтированы комплексно. То есть в них одновременно будут проводиться разные виды работ.

"По поручению Губернатора в Московской области реализуется комплексный подход при проведении всех видов работ по ремонту и благоустройству, - рассказал вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов. - Это означает, что там, где это возможно, планы по капитальному ремонту МКД синхронизируются с благоустройством дворов, ремонтом подъездов, модернизацией наружного освещения, а также с мероприятиями программы "Формирование комфортной городской среды". Благодаря такому подходу за короткие сроки удаётся обеспечить максимальный положительный эффект от выполняемых мероприятий для жителей".

К работам на объектах приступят весной, сразу после окончания конкурсных процедур и заключения договоров.

Отслеживать, планируется ли в вашем доме капремонт, удобно на специально разработанной карте в системе ЕИАС ЖКХ МО. Для этого нужно ввести свой городской округ, затем найти на карте свой дом. Если в нем предусмотрен капремонт в ближайшие 3 года, то по нему можно кликнуть, и тогда в нижнем правом углу страницы отобразятся запланированные по дому мероприятия.

С 2014 года в регионе капитально отремонтировано свыше 11,7 тысяч МКД.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить