. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

 Со 2 января начала работу областная многоканальная «горячая линия» по вывозу мусора.

С 1 января на всей территории Московской области приступили к работе региональные операторы, которые будут обеспечивать раздельный сбор и вывоз сухих и смешанных отходов.

В ходе совещания в Правительстве Московской области о готовности к работе по новым требованиям законодательства были заслушаны представители региональных операторов, а также главы муниципальных образований.

«Начало работы по внедрению новых стандартов обращения с коммунальными отходами будет находиться на всестороннем контроле. Для этого создан областной Штаб, который, будет работать все праздничные дни, а также в дальнейшем, до тех пор, пока процесс не войдет в рабочее русло. Такие же штабы будут функционировать во всех муниципальных образованиях. Контролировать качество и своевременность вывоза мусора будут инспекторы Госадмтехнадзора, также к этой работе широко привлекаются общественные организации – представители Ассоциации Советов МКД Московской области, активные и неравнодушные жители» - подчеркнул вице-губернатор Подмосковья Дмитрий Пестов.

Со 2 января начала работу областная многоканальная «горячая линия»: телефон  8(495)123-36-46.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить