. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Крупногабаритный мусор вроде старых диванов и шкафов жителям Дубны теперь можно в любой день недели вывезти своими силами на специальную площадку. Об этом рассказал на брифинге новый и.о. замглавы администрации Дубны по ЖКХ Алексей Строгов, ранее руководивший ОАО "РАТА".

Площадка находится на закрытой, круглосуточно охраняемой территории. Семь бункеров – три больших и четыре маленьких – установлены на этой площадке в рамках проекта по переработке отходов "Мегабак", сообщает телеканал "Дубна".

"В чем смысл, –  объяснил Алексей Строгов. – Житель купил, к примеру, новый диван. Куда он старый будет девать? Пока он будет ждать, что ТСЖ или управляющая компания ему бункер закажет, он его несете

Мусор туда можно положить бесплатно. Когда контейнеры заполняются, их содержимое забирают перерабатывающие компании.

Три больших контейнера предназначены для крупных предметов вроде мебели и бытовой техники. В четыре маленьких можно выбрасывать старую одежду (текстиль), пластик, картон. 

Пункт приёма "Мегабак" находится в левобережной части Дубны на территории МАУ "Городские парки" (ул. Тверская, д.7). Вещи туда можно отвезти в любой день недели с 9:00 до 18:00.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить