. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин сообщил о том, что, по результатам проверки, готовность Дубны к зиме составляет 100%. 

В течение месяца сотрудники министерства благоустройства Подмосковья осуществляли выезды на производственные базы для проверки подготовки предприятий к зимнему сезону, а начиная с 18 сентября, заместители министра благоустройства лично проверили каждый муниципалитет.

Что проверяли:

  • наличие противогололедных материалов (не менее 35% от необходимого объема),
  • состояние/наличие механизированной техники (в рабочем состоянии не менее 80%),
  • состояние/наличие оборудования для механизированной техники,
  • состояние/наличие расходных материалов для оборудования механизированную технику,
  • состояние/наличие ручного инвентаря.

По итогам проверки давалась оценка подготовки: «хорошо» – 90% техники в рабочем состоянии, запас ПГМ более 50%; «удовлетворительно» – 80% техники в рабочем состоянии, запас ПСС и реагентов не менее 30%.

На сегодняшний день в 45 муниципалитетах имеется на складе 84 432 единиц техники, в том числе 1 209 средств малой механизации. В 26 муниципалитетах закуплено 28 334 тонн противогололедных материалов.

Муниципальным образованиям, в которых в среднем меньше 1 дворника на один двор, дано поручение провести закупку малой механизации для повышения эффективности уборки дворов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить