. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В городском округе Реутов тепло появилось 100% объектов, использующих централизованное отопление, а именно в 52 объектах социальной сферы и 361 многоквартирном доме, численностью населения почти 174 тысяч человек.

По поручению Губернатора с 18 сентября начался запуск централизованного теплоснабжения объектов социальной сферы, а с 21 сентября в жилых домов. В настоящее время в Подмосковье тепло появилось на 5248 социальных объектах и в 17788 многоквартирных жилых домах региона.

В городском округе Звездный городок тепло появилось 100% объектов, использующих централизованное отопление, а именно в 5 объектах социальной сферы и 20 многоквартирных домах, численностью населения 6228 человек. По поручению Губернатора с 18 сентября начался запуск централизованного теплоснабжения объектов социальной сферы, а с 21 сентября в жилых домов. В настоящее время в Подмосковье тепло появилось на 5248 социальных объектах и в 17788 многоквартирных жилых домах региона.

О 100% запуске тепла на объектах социальной сферы и МКД отчитались Воскресенск, Домодедово, Реутов, Серебряные Пруды, Шаховская и Звездный городок. 25 сентября запуск тепла начался в округах Волоколамский, Восход, Электрогорск. 

В Дубне отополение включили в детсадах, школах и отдельных домах. При этом, Дубна является самой северной точкой Подмосковья.

Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв дал поручение муниципалитетам досрочно включить отопление. Всего к началу осенне-зимнего периода специалистам проверили и подготовили порядка 2,6 тыс. котельных, около 10,3 тыс. километров теплосетей, 53,8 тыс. МКД, 150,7 тыс. км электрических сетей, 38,8 тыс. электросетевых подстанций и 52,2 тыс. км газопроводов.

«Все объекты энергетики и ЖКХ готовы к отопительному сезону на 100%. Это стало возможно, несмотря на сокращение регламентных сроков подготовки к осенне-зимнему периоду, связанное с эпидемиологической ситуацией в регионе, благодаря слаженной работе специалистов энергетики и ЖКХ. Включение отопления в домах – сложный технологический процесс и может занимать до 10 дней, но можно с уверенностью сказать, что до конца сентября тепло придет во все социальные объекты и жилые дома Подмосковья», – министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Информация о начале отопительного сезона будет размещена на официальных сайтах администраций городских округов, управляющих компаний, организаций социальной сферы, министерств и ведомств. Она также появится на информационных щитах и подъездах МКД. Кроме того, подписчикам Интерактивной карты mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map будут направлены сообщения на электронную почту, а пользователям портала «Добродел» dobrodel.mosreg.ru - push-уведомления. В случае возникновения вопросов необходимо обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) своего муниципалитета, в управляющую компанию, Госжилинспекцию Московской области или на портал «Добродел».

По информации пресс-службы Министерства энергетики Московской области

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить