. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции  в Московской области начала работу с сегодняшнего дня, 13 марта. Жители региона, которые вернулись из Китая, Кореи, Ирана, Италии, Франции, Испании и Германии, а также других стран, в которых обнаружили случаи заражения коронавирусом, могут задать интересующие их вопросы.

«Горячая линия работает по номеру телефона 8-800-550-50-30. Любой житель Подмосковья, вернувшийся из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса, может получить необходимую справочную информацию, узнать порядок действий, при необходимости вызвать на дом врача», – рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. 

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ввел режим повышенной готовности в Московской области в связи с коронавирусом. В регионе отменены массовые мероприятия  с числом участников более 5 тыс. человек. Организаторам концертов и спортивных состязаний, в которых будут участвовать меньше 5 тыс. человек, рекомендовано временно воздержаться от их проведения.

В подмосковной Дубне есть семьи, где один из супругов вернулся из зарубежной командировки в страны, зараженные коронавирусом. Понятно, что вся семья этого супруга, контактируя с ним, тоже подвергает опасности заражения всех, кто вступает с членами этой семьи в контакт. Поэтому, граждане, сидите дома вместе с вашими членами семьи, вернувшимися из коронавирусно-опасной командировки.

Лучше всем вместе посидеть дома две недели, чем болеть всем городом весь год с неизвестными последствиями. 

Будьте бдительны! Это очень серьезно.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить