. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

До конца ноября обучающиеся средних, средне-специальных и высших образовательных учреждений Подмосковья в возрасте от 13 до 18 лет пройдут социально-психологическое тестирование.

- Мы планируем опросить свыше 300 тыс. детей, – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова. - Тестирование позволит выявить психологические проблемы детей, которые могут привести к употреблению психоактивных веществ, асоциальным явлениям, суицидам.

Мы проводим данное тестирование ежегодно, в прошлом году охватили 315 тыс. ребят. Это очень важная работа, не секрет, что в подростковый период некоторые ребята испытывают трудности. Наша задача – определить, что ребенок нуждается  в помощи, и оказать ее, – отметила Забралова.

Добавим, что информация об итогах тестирования будет направлена в Министерство здравоохранения Московской области. Дети «группы риска», выявленные в результате тестирования, пройдут дополнительные медицинские профилактические осмотры.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить