. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

За 4 часа стоянки теплохода с московскими специалистами в Дубне был принят 161 пациент, выдано 47 направлений на дальнейшее обследование.

Больше всего пациентов приняли сотрудники Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова - 47, 31 человек проконсультировался у специалистов Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, чуть меньше пациентов было у НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова - 24, НКЦ оториноларингологии - 21, МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова - 18.

Первая «Волна здоровья» – теплоходный маршрут по городам Поволжья с бригадами врачей, артистами, известными общественными деятелями, прошла в 2006 году. Именно тогда и был заложен механизм проведения акции, оставшийся неизменным по сей день. В последующие годы теплоходы с врачами из ведущих научно-медицинских центров прошли по Каме, Дону, Волге, Оби, Иртышу, Лене, Неве, Ладожском и Онежскому озерам и Черноморскому побережью. В 2010 и 2013 годах «Волна здоровья» проходила в городах Урала, Сибири, Дальнего востока. Маршрут 2010 года: Ханты-Мансийск, Тобольск, Тара, Горноправдинск, Уват, Тевриз, Омск. Маршрут 2013 года: Якутск, Мохсоголлох, Олекминск, Ленск. А Якутия переняла опыт «Волны» и теперь проводит аналогичные акции в своем регионе.

«Волна здоровья» за эти годы побывала в более чем 50 населенных пунктах 7 федеральных округов Российской Федерации. Свою собственную «Волну здоровья» начала ежегодно проводить и Костромская область.

В 2018 году акция «Волна здоровья» впервые прошла вдоль Черноморского побережья Краснодарского края и Республики Крым. Инициатива проведения акции в регионе была поддержана Президентом России В.В. Путиным.

С 2006 по 2018 год около 11000 детей прошли на «Волне здоровья» медицинские обследования и получили консультации специалистов. За эти годы почти 2 тысячи детей по направлениям «Волны здоровья» получили медицинскую помощь в лучших клиниках Москвы.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить