. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В конце июня врачи Дубненской городской больницы вывели 8-летнего мальчика из состояния диабетической комы, - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Поступившего в педиатрическое отделение маленького пациента безотлагательно осмотрели дежурный педиатр и врач анестезиолог-реаниматолог. После сдачи анализов выяснилось, что глюкоза в крови юного дубненца превысила нормативные показатели практически в 10 раз.

Вследствие этого наступила гипергликемическая кома. Вывести мальчика из этого состояния удалось спустя полтора часа после начала комплексного лечения. На третий день пребывания в больнице пациент был переведен из реанимации в детское отделение ДГБ. А 2 июля школьник был выписан домой в удовлетворительном состоянии.

Основным методом предотвращения этого жизнеугрожающего состояния при диабете является соблюдение диеты, а такженеукоснительный контроль содержания сахара в крови.

Диабет - очень серьезное хроническое заболевание, к которому нельзя подходить легкомысленно.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить