. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

21 октября временно исполняющий полномочия главы городского округа Дубна Сергей Куликов побывал в городской гимназии №8, где проверил качество питания и соблюдение требований Роспотребнадзора.

 

«Все очень вкусно, а самое главное, питание нравится нашим детям. Теперь время в столовой проводить стало ещё приятнее – ведь в этом году ее отремонтировали», – рассказал гость.

Директор гимназии Ирина Зеленкова рассказала, что каждый обучающийся перед началом учебного дня проходит «утренний фильтр» – измерение температуры бесконтактным способом и оценку общего состояния здоровья. Дети с повышенной температурой или признаками ОРВИ к занятиям не допускаются.

Кроме того, на входе установлен аппарат для дезинфекции рук – в гимназии соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования, связанные с пандемией.

Не только глава города, но и каждый родитель в рамках проекта «Родительский контроль» вправе побывать в школьной столовой в любой день, согласовав дату визита с классным руководителем, и продегустировать блюда.

Кроме того, свои предложения по организации и качеству питания по итогам дегустации родитель может направить директору школы или позвонить в горуно по телефону: 8 (496) 214-02-50.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить