. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Полноценное питание беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, постоянно зарегистрированных в Московской области, с 1 января 2020 года будет обеспечено ежемесячной денежной выплатой на питание в размере до 1000 рублей.

Детали нового подхода к организации этих выплат разъяснили на специальном брифинге в администрации Дубны 10 декабря.

Замглавы Дубны по вопросам культуры и социального обеспечения Л.Ю.Кузминова обратила внимание на то, что денежная выплата положена будущим мамам, кормящим мамам и из младенцам лишь в том случае, если они являются гражданами РФ и зарегистрированы в Московской обалсти постоянно, а не на временной основе.

Руководитель Дубненского управления соцзащиты населения Л.А.Габченко объяснила, что единственный путь получения выплаты на питание – заявление на портале госуслуг. Его можно написать в личном кабинете на портале госуслуг или путем обращения в Многофункциональный центр "Мои документы" (МФЦ) Дубны на улице Станционной, 32 за получением этой услуги. В МФЦ помогут зарегистрироваться на портале госуслуг и примут заявление на получение питания у всех, кто входит в перечисленные категории.

Для граждан, которые категорически не хотят регистрироваться на портале госуслуг, предусмотрена возможность обратиться с заявлением в Дубненское управление соцзащиты для получения питания.

Напомним, размер ежемесячной денежной выплаты на питание с 1 января 2020 года составит:

  • беременным женщинам – 400 рублей;
  • кормящим матерям – 1000 рублей;
  • детям от 0 до 1 года – 1000 рублей;
  • детям от 1 года до 3 лет – 600 рублей.

По сравнению с текущим годом эти выплаты увеличились вдвое.

В Дубне, по оценке Дубненской горбольницы и управления соцзащиты, получателями питания для младенцев, кормящих матерей и беременных женщин, могут стать до 2500 человек.

Телефон горячей линии в Дубне 8 916 378 69 43 или 8(496) 217 04 00 (доб. 0215)

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить