. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Дубненское управление социальной защиты населения информирует жителей города о том, что с 01 февраля 2019 года размер социального пособия на погребение составляет 5 946,47 рублей.

Пособие выплачивается лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Предоставление государственной услуги по назначению и выплате социального пособия на погребение осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Законом Московской области от 17.07.2007 № 115/2007-ОЗ «О погребении и похоронном деле в Московской области», Постановлением Правительства Московской области от 26.08.2008 № 728/32 «Об утверждении Порядка предоставления социального пособия и единовременной материальной помощи на погребение».

Выплата социального пособия на погребение производится:

· организацией, в которой работал умерший (в случае смерти несовершеннолетнего ребенка – организацией, в которой работает один из родителей или другой член семьи умершего несовершеннолетнего);

· органом, в котором умерший получал пенсию (если умерший не работал на день смерти);

· органом социальной защиты населения по месту жительства умершего, если умерший не работал и не являлся пенсионером на день смерти, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности;

· территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации, в котором был зарегистрирован в качестве страхователя умерший на день смерти (либо зарегистрирован в качестве страхователя один из родителей или другой член семьи умершего несовершеннолетнего).

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.

Для получения социального пособия на погребение не работавшего и не являвшегося пенсионером на день смерти гражданина, необходимо обратиться с заявлением в Дубненское управление социальной защиты населения (г.Дубна, ул. Вокзальная, д.11а) либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг( ул.Балдина, д.2 либо ул. Свободы, д.20). Перечень документов можно уточнить в Дубненском управлении социальной защиты населения по телефону: 8-496-212-70-95 либо на сайте: dubna.msr.mosreg.ru

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить