. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Госуслуги позволяют сделать предварительную запись в ГИБДД выдачи или замены ВУ, оформления и снятия машины с учета. Чтобы через интернет записаться в электронную очередь ГИБДД, выполните по шагам 3 действия.

Шаг 1. Зарегистрируйся на портале Госуслуг

Запись в ГИБДД осуществляется при наличии проверенного (идентифицированного) аккаунта на портале Госуслуги. Процесс создания личного кабинета рассмотрен в статье «Регистрация на сайте Госуслуги», здесь не будем его касаться. Главное – личные данные должны быть проверены и подтверждены. Подтвердить их можно через Ростелеком, Почту РФ и МФЦ, Сбербанк онлайн, банк Тинькофф. Рекомендуем выбирать МФЦ – процедура занимает 10-15 минут.

Шаг 2. Выбери интересующую услугу

Госуслуги позволяют оформить электронную запись в ГАИ для постановки на учет ТС, для получения, замены водительского удостоверения, восстановление регистрационных документов на автомобиль.

Например, для новой машины владелец, переоформляя ее через Госуслуги, выбирает «Постановка на учет и выдача документов» и «Регистрация автомототранспортного средства в Госавтоинспекции».

Шаг 3. Заполните все формы и заявления

Внимательно внесите информацию в заявку на нужную услугу, воспользовавшись перечнем указанных документов, и отправьте на подтверждение в ведомство. В результате проверки в личном кабинете сайта Госуслуги появится решение по заявлению.

Дальнейшие действия будут зависеть от выбранной услуги.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить