. Дубна: 8 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

В конце января прошло первое в 2019 году заседание городского совета депутатов, на котором была одобрена безвозмездная передача в областную собственность из муниципальной земельного участка под мостовым переходом через Волгу.

 Среди других решений Совета в этот день:

  • расширен список специальностей, по которым предоставляется временное жилье по программе развития наукограда Дубна,
  • внесены дополнения в Положение об отделе культуры администрации г.о. Дубна,
  • утвержден Порядок предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на общественных обсуждениях или публичных слушаниях в сфере градостроительной деятельности.

Депутаты заслушали годовые отчеты двух председателей постоянных депутатских комиссий - по жилищно-коммунальному комплексу и городскому хозяйству (Валерий Николаев), по социальной политике, здравоохранению, работе с ветеранами и общим вопросам (Павел Насонов).

Еще пять председателей постоянных комиссий отчитаются о деятельности за 2018 год в феврале.

"За активную и плодотворную деятельность, в том числе при формировании и исполнении муниципального бюджета, решено наградить Почетной грамотой Совета депутатов председателя Контрольно-счетной палаты г.о. Дубна Надежду Каприну; Благодарностью Совета депутатов – председателя комитета по финансам и экономике администрации г.о. Дубна Марию Игнатьеву и председателя постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и экономике Евгения Углова", - отмечается в пресс-релизе от горсовета.

По вопросу повестки дня "Разное" депутаты проанализировали качество уборки снега. В целом работой городского подрядчика они остались довольны, но отметили, что необходимо увеличить объемы снега вывозимого на снегосвалки, чтобы ликвидировать огромные сугробы на улицах и во дворах. Депутат Сергей Андронов отметил, что необходимо добиваться от "управляек" уборки снега на детских площадках зимой - такие запросы поступали от жителей Большой Волги. Он рассказал, что в этом администрации и горсовету готов помочь Госадмтехнадзор.

Депутат Владимир Трусов внес предложение для администрации городского округа составить список социально важных объектов, где уборка навалов после снегопада должна производиться в первую очередь, и это, прежде всего, поликлиники, затем - школы, детсады, учреждения допобразования, спорта и культуры. Также Трусов взял на себя социальную нагрузку в том, чтобы помочь с оплатой телефона дубненскому отделению Всероссийского общества слепых в ответ на их обращение.

В конце заседания депутаты обсудили вопросы вывоза мусора, перекадастрирования дворовых территорий многоквартирных домов, нехватки электрических мощностей для садоводческих товариществ.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить