. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В Московской области благоустраивают территории, прилегающие к крупным автомагистралям

 

В 2019 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева стартовала программа комплексного благоустройства территорий, прилегающих к автомагистралям, идущим от МКАД в Московскую область. Ход реализации мероприятий рассмотрели на совещании межведомственной комиссии под руководством вице-губернатора Дмитрия Пестова.

В программу этого года включены участки 10 магистралей – 5 федеральных и 5 региональных. Это трассы М-5 «Урал», А-103 «Щелковское шоссе», А-104 «Дмитровское шоссе», М-8 «Ярославское шоссе», М-7 «Горьковское шоссе», а также Пятницкое, Егорьевское, Волоколамское, Носовихинское и Старое Симферопольское шоссе.

В рамках реализации программы осуществляется обновление объектов дорожной инфраструктуры: замена устаревших остановочных павильонов, ремонт подземных и надземных пешеходных переходов, демонтаж незаконных рекламных конструкций и незаконных объектов торговли, удаление сухостоя, ликвидация несанкционированных навалов мусора.

Итогом реализации этих мероприятий должно стать приведение территорий, прилегающих к магистралям, к единому региональному стандарту благоустройства.

В настоящее время уже есть заметная динамика по выполнению большинства мероприятий, предусмотренных проектом комплексного благоустройства вылетных магистралей. Так, демонтаж незаконных торговых объектов и объектов капитального строительства, выявленных на прилегающих к магистралям территориях, выполнен уже на 63%. Устранено 87% нарушений содержания примыкающих к магистралям территорий. Приведено в порядок 83% рекламных конструкций, по которым были выявлены нарушения.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить