. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

На 60 % расширится подмосковная сеть электрозарядных станций в 2018 году: в эксплуатацию введут 28 новых объектов, где сможет подзаряжаться электротранспорт.

Электрозаправочная инфраструктура начала создаваться в регионе в 2016 году: 21 ЭЗС была установлена в разных муниципальных образованиях. В 2017 году сеть для подзарядки электромобилей увеличилась еще на 25 станций.

Пока что в Московской области существует 46 ЭЗС в 25 муниципалитетах: Воскресенском, Дмитровском, Ленинском, Можайском, Ногинском, Одинцовском, Пушкинском, Солнечногорском, Щелковском районах и в городских округах Домодедово, Звенигород, Зарайск, Истра, Красногорск, Кашира, Клин, Луховицы, Люберцы, Мытищи, Наро-Фоминск, Озеры, Серпухов, Фрязино, Химки, Чехов.

Развитие сети электрозарядных станций для автотранспорта осуществляется в рамках госпрограммы Московской области за счет внебюджетных источников.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить