. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В Подмосковье проходит операция «Безопасный маршрут». У автобусов и маршрутных такси проверяют техническое состояние, а также соответствие движения пассажирского транспорта расписанию.

В Дубне городской общественный транспорт нареканий у проверяющих не вызвал. Техническое состояние в норме, автоматические двери у машин исправны, терминалы для оплаты проезда картой «Стрелка» в наличии имеются, расписание движения соблюдается. А вот у иногородних автобусов, заказанных в частных фирмах, сотрудники отдела технического надзора ГИБДД обнаружили технические неисправности. Теперь владельцам компаний и водителям, согласившимся сесть за руль несправного, а значит опасного транспорта, придется заплатить штраф. Водителю грозит штраф в размере 500 рублей, транспортной фирме – 7 тысяч рублей.

Во время профилактической операции «Безопасный маршрут» в Подмосковье проверили 20 тысяч единиц пассажирского транспорта, в результате обнаружили почти 2 тысячи неисправных автобусов.

                

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить