. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Ремонт тоннеля начнется в середине января и закончится в декабре. Всё это время движение транспорта будет ограничено.

Как рассказал глава администрации Александр Усов, администрация получила от руководства канала имени Москвы официальное письмо, сообщающее, что после 14 января тоннель будет работать с ограничением движения транспорта, так как начнется ремонт подземного сооружения.

Сначала отремонтируют правую сторону тоннеля (если ехать с правого берега на левый). Начнут с ремонта кабелей, а затем приступят к отделке стен. Завершить правую сторону планируют к июлю. После этого станут ремонтировать левую сторону тоннеля. Закончить ремонт надеются до начала 2017 года. Хотя не исключено, что управятся и к началу ноября.

При любом раскладе ограниченное движение по тоннелю создаст неудобства, к ним надо быть готовыми, хотя бы морально. Особенно не позавидуешь дубненцам, которые живут, работают, учатся на разных берегах Волги. Администрация уже порекомендовала руководителям градообразующих предприятий «разнести» время начала и конца рабочего дня, чтобы снизить нагрузку на часы пик.

Что касается спецтранспорта (пожарных машин, спасательной и ремонтной техники и т.п.), он будет проходить через тоннель беспрепятственно, заверил заместитель руководителя администрации Сергей Рожков. «Скорую» в экстренных случаях также будут пропускать без задержки. «Затруднения будут, но коллапса не будет. Ничего страшного», – успокаивает зам. руководителя администрации по общим вопросам и безопасности Сергей Рожков. Но соглашается, что «страшилки нагнетаются». Впрочем, одна такая страшилка, что запретят проезд через тоннель на личном транспорте, не оправдалась. Такого решения пока нет.

В ближайшее время на подступах к тоннелю появятся аншлаги с информацией, с какого дня движение по подземному объекту ограничат.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить