. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Возможно, в Дубне появится канатная дорога. Австрийская компания готова её построить.

Зачем Дубне канатная дорога? А чтобы можно было развлечь туристов, да и самим себе иногда можно позволить праздник – посмотреть на город с высоты.

Построить канатную дорогу в Дубне предложила Австрийская фирма. Одну такую она уже соорудила в Нижнем Новгороде на радость тамошним жителям и гостям города.

Оценочная стоимость затеи 700 миллионов рублей. При этом 5-10% от неё должен внести город.  Дубненский бюджет на такую роскошь не рассчитан, потому глава города Вячеслав Мухин подыскивает сейчас компанию, которая способна вложить эти средства.

Рассмотрели несколько вариантов, где проложить канатную дорогу: в районе разворотного круга в особой экономической зоне; над лесопарком у магазина "Атак" (бывший кинотеатр "Юность")на левом берегу; над озером и парком семейного отдыха; в районе школы №9 или школы №8. Пока не остановились ни на одном из вариантов, будут продумывать другие.

Как предупредил глава города В. Мухин, проект в самой начальной стадии проработки, поэтому говорить о чем-то конкретном пока рано.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить