. Дубна: 2 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В минувшие выходные в Дубне в седьмой раз прошел триатлон "Николов Перевоз", организованный федерацией лыжных гонок Russialoppet. Абсолютный победителем трехэтапного первенства стал преподаватель отделения плавания спортивной школы "Дубна" Роман Чистоступов. Среди почти 400 участников он финишировал первым с результатом 1:56:31.

Vll дубненский триатлон Николов Перевоз является одним из этапов Russialoppet Summer Cup. Чтобы пройти полную - олимпийскую - дистанцию соревнования, необходимо было проплыть полтора километра, 40 км проехать на велосипеде и 10 км пробежать. Дистанция "спринт" была в два раза короче.

Пьедестал почета на самой длинной дистанции выглядит так:

1 место - Чистоступов Роман, Дубна, 1:56:31.
2 место - Киселев Платон, Москва, 1:57:36.
3 место - Алешин Виктор, Москва, 1:59:08.

Среди женщин сильнейшими стали те же спортсменки, что и в прошлом году:

1 место - Аликина Мария, Дубна, 2:06:26.
2 место - Разбицкая Полина, Москва, 2:13:24.
3 место - Сейбанова Елена, Москва, 2:15:37.

В дубненском триатлоне принял участие трехкратный чемпион мира по лыжным гонкам, победитель Олимпиады 2010 Никита Крюков. Он финишировал на олимпийской дистанции 13-м по счету с результатом 2:09:16.

Все результаты во всех возрастных категориях и дистанциях можно увидеть здесь.