. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok
Фото Игоря Лапенко
Фото Игоря Лапенко

В субботу 19 января состоялся первый в истории Дубны фестиваль по зимней рыбалке среди сотрудников Объединенного института ядерных исследований. В празднике рыбалки поучаствовали около 20 рыбаков разного возраста и степени мастерства - работники разных лабораторий ОИЯИ и члены их семей.

Его организаторами стали Андрей Шемчук, Крыстиан Рослон и Сергей Каретник из ЛФВЭ, а также Александр Верхеев (ЛЯП), поддержанные УГРК ОИЯИ, МЧС и администрацией городского округа. 

Местом проведения была выбрана заводь старого русла Волги возле водного стадиона. 

На мероприятии не страшно было чего-то не знать: опытные рыбаки провели мастер-класс для молодежи, включающий как теорию, так и практическую часть.

Призы от спонсора мероприятия Романа Миронова (рыболовный магазин "Серебряный ручей") получили трое счастливчиков с наибольшим уловом, самый юный участник, а также ловцы самой большой и самой мелкой рыбы фестиваля (самым маленьким оказался ерш с массой 32 г).

Ученые отметили, что рыбная ловля помогает им отдохнуть и "разгрузить" голову, чтобы потом с новыми силами вернуться к работе.  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить