. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Соревнования по туризму «Полоса препятствий прошли 27 сентября в лесопарковой зоне на Черной речке за пиком Тяпкина в Дубне. Их посвятили Всемирному дню туризма.

Организовали турнир педагоги туристско-краеведческого отделения Центра «Дружба» совместно с туристской общественностью города.

В соревнованиях приняли участие учащиеся туристских кружков Центра «Дружба». Их было около 200 человек.

Взрослые подготовили две интересные дистанции:

  • Младшая группа (учащиеся 1-4 классов) преодолевала этапы: паутина горизонтальная, путанка, переправа по параллельным перилам, переправа горизонтальная маятником, переправа по бревну с перилами и др.
  • Старшая группа (учащиеся 5-11 классов) проходили сложную дистанцию в страховочных системах. Этапы (переправа по параллельным перилам с перестежкой, навесная переправа, ромб, подъем по склону со страховкой жумаром, траверс склона со страховкой, сетка вертикальная) потребовали от участников не только навыков, физической подготовки, внимания, но и смелости.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить