. Дубна: 11 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

ГИБДД напоминает: снег и гололед на дорогах особенно должны беспокоить тех, кто организует поездки детей на автобусах.

 

В связи с наступлением зимнего периода и осложнением дорожных условий, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок автобусами, в том числе при осуществлении организованных перевозок групп детей необходимо строго соблюдать скоростной режим, необходимую дистанцию между транспортными средствами и других Правил дорожного движения, требований Постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 года №1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами».

А также особое внимание обратить на соответствие технического состояния автобусов требованиям безопасности в осенне-зимний период.

Сотрудниками ОГИБДД будут организованы дополнительные проверки автобусов на предмет соответствия требованиям пункта 5 приложения к «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 года №1090.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить