. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с педагогами провели необычный квест по ПДД для родителей на базе детского сада №11 Дубны.

Квест прошел в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети», направленного на пропаганду и закрепление правил дорожного движения, проверку навыков безопасного поведения родителей с детьми на улицах города.

Для участников квеста была подготовлена специальная программа, которая открывалась выступлением юных инспекторов движения и представления членов жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции и отряд ИЮД. На каждом этапе соревнования мамам и папам предстояло ответить на вопросы и пройти маршруты: «Автомульти», «Угадай транспорт по звуку», «Знатоки знаков», «Эстафета», «Проложи маршрут», «Дорожная азбука» и «Медицина».

За правильные ответы или выполнение заданий капитан команды получал частицу дорожного знака, который в конце игры нужно было собрать и вернуть на дорогу.

Завершилось мероприятие подведением итогов и награждением, которые перешло в совместное чаепитие. Каждый родитель получил грамоту и подарки от сказочных персонажей и сотрудников госавтоинспеции.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить