. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

На территории Московской области завершились проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

В состав профильных комиссий, которые инспектировали школы, входили сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области и Центра лицензионно- разрешительной работы.

В Подмосковье более 4000 тысяч образовательных учреждений, безопасность которых с помощью технических средств охраны обеспечивают росгвардейцы. В ходе рейдов сотрудники Росгвардии проверяли состояние антитеррористической и противокриминальной защищенности объектов образовательной сферы, а также исправность камер видеонаблюдения, стационарных металлодетекторов и других средств охраны. Особое внимание было уделено работе кнопок вызова экипажей групп задержания Росгвардии.

В некоторых районах такие проверки сопровождались учебными подачами сигнала «тревога». Эксперты комиссии фиксировали время прибытия сотрудников на объект и правильность их действий. Стражи правопорядка продемонстрировали полную готовность к реагированию на возможные ЧС. В результате установлено, что все «тревожные» кнопки на указанных объектах находятся в исправном состоянии.

В свою очередь сотрудники лицензионно - разрешительной работы провели рабочие встречи с руководителями частных охранных организаций и представителями администраций охраняемых объектов на предмет недопущения совершения террористических и экстремистских актов.

В ходе проверок росгвардейцами было выявлено 5 нарушений действующего законодательства, регламентирующего частную охранную деятельность, за которые 5 работников ЧОО привлечены к административной ответственности. Сотрудники ЦЛРР проверили всех владельцев гражданского оружия, проживающих рядом с учебными заведениями. В результате к административной ответственности привлечено 46 владельцев и изъято 44 единицы оружия.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить