. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

За данный период времени на обслуживаемой территории ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате одного из них пострадал по своей вине мотоциклист.

 

9 июня в 19 часов 25 минут на мосту через реку Волга водитель 1993 года рождения, управляя мотоциклом "Кавасаки", двигался в прямом направлении и неправильно выбрал скоростной режим, в результате чего совершил столкновение с автомашиной "Ниссан Кашкай", движущимся в попутном направлении.

Водитель мотоцикла доставлен в Дмитровскую ЦРБ с диагнозом "ЗЧМТ, СГМ, вывих левого плечевого сустава".

На автодорогах области увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах, мопедах, скутерах. С началом мотосезона, в целях профилактики ДТП с участием водителей мототранспорта и стабилизации дорожной обстановки, данная категория участников дорожного движения будет находиться под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД.

В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают, о том, что они очень уязвимы. В связи с чем не используют защитные средства, световозвращающие элементы и становятся участниками страшных аварий, получая при этом травмы, зачастую несовместимые с жизнью.

Госавтоинспекция напоминает, что управлять мототехникой необходимо в застегнутом мотошлеме. Перед началом движения следует проверить техническое состояние транспортного средства. На дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Уважаемые мотоциклисты, водители скутеров и мопедов, помните, что вы управляете средствами передвижения повышенной опасности, не пренебрегайте правилами дорожного движения, старайтесь меньше маневрировать и не создавайте опасных ситуаций. Берегите себя!

Выявлено нарушений ПДД - 164:

Водителей допустивших выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, когда это запрещено ПДД – 1.

Водителей допустивших нарушений правил перевозки детей без удерживающего устройства – 2.

Водителей, не предоставивших преимущество пешеходам на пешеходном переходе – 4.

Нарушение ПДД пешеходами – 8.

Управление т/с в состоянии алкогольного опьянения – 0.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить