. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Уважаемые жители и гости города! Правовая группа ОМВД России по городскому округу Дубна предоставляет для вас информацию о правилах безопасности при покупке недвижимости.

 

Если вы собрались покупать жилую недвижимость, возьмите на вооружение несколько правил и расскажите о них вашим родственникам и друзьям:

* прежде чем купить квартиру у застройщика, убедитесь, что компания имеет разрешение на строительство и полис страхования гражданской ответственности застройщика;

* если застройщик предлагает заключить договор долевого участия (ДДУ), убедитесь, что он опубликовал проектную декларацию в СМИ и (или) сети Интернет. Согласно ст.19 Федерального закона №214-ФЗ застройщик должен сделать это за 14 дней до подписания договора с первым участником долевого строительства. Стоит добавить, что застройщик вправе не публиковать проектную декларацию, если он не размещает рекламу, связанную с привлечением денежных средств дольщиков. В этом случае запросите эту информацию для ознакомления самостоятельно – по закону застройщик обязан представить ее любому заинтересованному лицу;

* попросите в компании застройщика пакет документов, подтверждающих законное строительство, и договор, который вам впоследствии нужно будет подписать;

* на момент заключения договора еще раз внимательно прочитайте все документы, которые подписываете. ДДУ, согласно ст.4 Федерального закона №214-ФЗ, должен содержать определение конкретного объекта долевого строительства, подлежащего передаче в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию; срок передачи застройщиком объекта участнику долевого строительства; цену договора, сроки и порядок ее уплаты; гарантийный срок на объект долевого строительства.

Не дайте себя обмануть недобросовестным застройщикам!

Обо всех фактах нарушений в сфере долевого строительства просим сообщать в Дежурную часть ОМВД России по городскому округу Дубна по телефонам:8 (496) 212-29-04, 8 (496) 214-71-19 или по номеру 02 (112).

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить