. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Во всей Московской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Полицейскими запланирована насыщенная работа. Педагоги общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут беседы, викторины, конкурсы и соревнования, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах.

Инспекторами ДПС будет усилен контроль при надзоре за движением транспортных средств и пешеходов. Кроме того, особое внимание будет уделено соблюдению требований ПДД несовершеннолетними с составлением рапортов по допущенным ими нарушениям и направлением данной информации в муниципальные органы управления образованием.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей транспортных средств: в дни школьных каникул проявляйте максимум внимания и осторожности на дорогах!

Кроме того, сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи автодорог, а также всегда помнить, что старшие являются наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить