. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В лесочке на улице Карла Маркса возле детского сада «Ёлочка» кто-то разбросал опасные отходы, имеющие специфический  химический запах. Об этом в госадмтехнадзор сообщили жители. Госинспекторы экстренно организовал работы по нейтрализации опасного мусора.   

Как выяснили сотрудники надзорного органа, на улице Карла Маркса в лесополосе у детского сада «Елочка» у одной из хозяйственных построек частично разрушена задняя стена. Хулиганы проникли в образовавшийся проем, вынесли из здания и разбросали вокруг разбитые градусники, пробирки, а также тару с неизвестной жидкостью. Вокруг здания распространялся специфический химический запах. 

Чтобы обеспечить безопасность детей  расположенного вблизи детского сада, инспекторы в тот же день, как поступило тревожное сообщение, приняли меры первой необходимости: территорию оцепили, проем в стене закрыли, мусор убрали. Для определения класса опасности и выяснения всех обстоятельств на место ЧП вызвали представителей МЧС, ОМВД, Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии.

Инспекторами установлено, что хозяйственная постройка ранее находилась в пользовании санитарно-эпидемиологической службы, сейчас находится в ведении муниципалитета.  Представителям  местных органов власти выдано уведомление о вызове в территориальный отдел для возбуждения административного дела и привлечения виновных к ответственности. Кроме того, госадмтехнадзор инициировал создание межведомственной комиссии, которая должна будет установить собственника заброшенного здания, решить вопрос о его пригодности к дальнейшему использованию, определить тех, кто приведёт объект в надлежащее состояние в соответствии с требованиями законодательства.

 

               

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить