. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Более сотни младшеклассников школы-гимназии №11 отвечали на каверзные вопросы инспекторов дорожного движения. Наградой за удачные ответы были книжные закладки с правилами движения велосипедистов.

6 мая  инспекторы ОГИБДД Дубны провели викторину на знание правил дорожного движения в гуманитарно-эстетическая гимназия» № 11. В конкурсе знаний ПДД участвовали более 100 учащихся начальной школы.

Заметим, что в школе №11 есть хорошо оборудованный детский городок – с велодорожками и «зебрами», со светофорами и дорожными знаками.  Можно сказать, что гимназисты учатся правилам дорожного движения играючи.

Во время викторины ребята держались со знанием дела и охотно отвечали на каверзные вопросы инспекторов о видах светофоров и их назначении, о правилах перехода проезжей части, не оборудованной пешеходным переходом, а также о безопасном передвижении на велосипеде.

По итогам конкурса инспекторы ГИБДД вручили гимназистам сувениры и памятки о безопасном поведении на дороге, а также книжные закладки с правилами движения велосипедистов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить