. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Ехал вчера один молодой ученый из Москвы в Дубну, на научный семинар. Его ждали там с докладом. И не доехал. Попал в аварию.

Поезда в Дубну ходят редко. Автобуса парень ждать не стал. Сел в подвернувшуюся легковушку типа "автохлам". Знаете, возникает вдруг такой из-за спины с уговором: "Ну что, едем в Дубну? Три человека беру. Дешевле, чем в автобусе, быстро доедем..." Садятся эти три человека в машину и начинают считать километры замираниями сердца и заходами души в пятки. Бойкий водитель несется, как угорелый, не соблюдает никаких правил движения, при каждом удобном случае мчится по встречной и постоянно обгоняет впереди идущих... В общем, герою популярного французского фильма "Такси" далеко до этих наших водил.  

Вот мчался такой вчера на борту с молодым ученым из Москвы, вышел на обгон в районе Дмитрова, а навстречу фура. Хоть и затормозил в последний момент на скользкой дороге, но столкнулись лоб в лоб. Молодой ученый вместо семинара в Дубне отправился в больницу города Дмитрова. Хорошо еще жив остался. 

Мораль: не садитесь в машину к незнакомцам, пользуйтесь общественным транспортом. Как бы вас не уговаривали – не садитесь. Все, что сэкономите на таком проезде, потратите на лекарства. Если опоздали, нет смысла торопиться. Подождите на вокзале или в кафе. Жизнь и здоровье – дороже любой потери времени.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить