. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

МВД России дало старт акции «Нет ненависти и вражде», направленной на открытый диалог с обществом. Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений, как экстремизм и терроризм, мы сможем, только объединившись, проявляя терпение и благоразумие.

Акция стала ежегодной. Особое внимание во время ее проведения уделяется молодежной аудитории, имеющей склонность к силовому методу решения проблем и споров.

Практика проведения мероприятия показала, что для достижения максимального эффекта по реализации профилактических мер необходима консолидация усилий всего общества, включая органы власти и местного самоуправления, религиозные и общественные организации, профессорско-педагогический состав учебных заведений.

Основная задача мероприятия заключается в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Также повышенное внимание уделяется правилам безопасного поведения в социальных сетях.

 

 

#Терроризм #Экстремизм #Профилактика #Безопасность #МВД #Полиция #Дети #Молодёжь #Россия #НетНенавистиИвражде

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить