. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

23 ноября сотрудники дубненского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Родник» провели акцию «Засветись!» для получателей социальных услуг.

По статистике, практически в три раза больше дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов, в том числе и детей, происходит в темное время суток.

Пешеходов, идущих в темноте, на неосвещенной дороге зачастую водители замечают только после того, как транспортное средство полностью к ним приблизится. Это опасная ситуация – пешеход может быть не только сбит, травмирован, но и получить смертельные ранения. Существенно снизить риск дорожно-транспортного происшествия поможет световозвращатель – специальное световозвращающее устройство для пешехода и велосипедиста, которое ярко светится в темное время суток в свете фар автомобилей.

Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья с большим вниманием посмотрели документальный фильм, вспомнили основные правила дорожного движения и в конце акции получили световозвращающие брелоки.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить