. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Сборная команда спасателей и пожарных из Подмосковья заняла первое место на XXV Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Профессиональные соревнования специалистов МСЧ и пожарной службы проходили в Кирове с 20 по 22 января. Подмосковная сборная команда главного управления МЧС России и «Мособлпожспас» взяла главный приз – «Кубок Вятки», завоевав первое место в XXV Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Второе место заняла команда Персмского края, третье место досталось команде из Республики Коми. Профессиональное мастерство продемонстрировали  девять команд.

Состязались спасатели-пожарные в закрытом помещении. Требовалось на время преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, подняться по штурмовой лестнице на учебную башню и продемонстрировать еще немало навыков, приобретенных в ходе длительных тренировок.

«Участие во всероссийском профессиональном турнире позволило подмосковным спасателям повысить свой профессиональный уровень, развить командные и индивидуальные навыки, способность работать в экстремальных условиях. На практике это поможет им быстрее реагировать на реальные экстренные ситуации, лучше выполнять свою работу по спасению людей», – прокомментировал победу подмосковных профессионалов заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить