. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Органы ЗАГС играют важную роль в жизни каждого человека: именно здесь рождается новая семья, происходит регистрация новорожденных малышей, создается последняя запись в жизни человека и многое другое. В органах ЗАГС ежедневно ведется летопись о самых важных вехах человеческой жизни.

История органов ЗАГС России с 18 декабря 1917 года. В этот день был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния», в соответствии с которым юридические последствия за актами гражданского состояния признавались лишь в том случае, если они были зарегистрированы в государственных органах. До октябрьской революции функции регистрации актов гражданского состояния выполняла Русская православная церковь.

Именно день подписания декрета и был выбран в качестве даты профессионального праздника работников органов ЗАГС. В 2020 году органам ЗАГС Российской Федерации исполняется 103 года!

16 декабря с наступающим профессиональным праздником коллектив Дубненского отдела ЗАГС поздравила заместитель начальника Главного управления ЗАГС Московской области Юлия Юрьевна Зуева.

За высокий профессионализм в работе и вклад в работу по защите прав и законных интересов граждан дубненский коллектив отмечен благодарственным письмом Главного управления ЗАГС Московской области.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить