. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

С официальным визитом Дубну посетила депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ Наталья Петровна Санина.

Врип главы городского округа Дубна Сергей Куликов и региональный координатор федерального партпроекта "Здоровое будущее" Наталья Санина обсудили вопросы санитарно-эпидемиологической безопасности в учреждениях образования нашего города.

Во всех школах Дубны усилены меры дезинфекции и максимально разделены потоки учащихся. За каждым классом закреплено помещение, общение между школьниками сведено к минимуму, а на входе размещены антисептики и измеряют температуру. Случаев заболевания коронавирусом не выявлено ни среди преподавательского состава, ни среди учащихся.

Также Наталья Петровна посетила Объединённый институт ядерных исследований. Цель визита – меры по интенсификации сотрудничества ОИЯИ и Федерального медико-биологического агентства, планы развития –протонной терапии онкологических заболеваний на базе обширного опыта института и строительство в Дубне специализированного медицинского центра протонной терапии.

Депутат ГД провела встречи и с руководством Дубненской городской больницы, где обсуждались вопросы создания сердечно-сосудистого отделения на базе городской больницы, помощь больнице, а также возможность обновления детской поликлиники в правобережной части города.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить